Первые успехи киевских спортсменов в 2018 году

08.02.2018 / Мир

Первые успехи киевских спортсменов на международной арене в 2018 году

3-4 февраля 2018 года в городе Зиндельфинген (Германия) состоялся квалификационный турнир «1st European President’s Cup for Children», организованный Европейским союзом тхэквондо с целью дать юным спортсменам шанс принять участие в предстоящем Чемпионате Европы, а также дополнительно испытать свои силы на соревнованиях международного уровня.

Киевские спортсмены, принявшие участие в данном турнире, показали достойное выступление.

Осатюк Ольга стала бронзовым призером и получила квоту на юношеский чемпионат Европы. Имея синий пояс, спортсменка выиграла два боя у черных поясов, но уступила в третьем.

Силенко Юлия (зеленый пояс) проиграла сопернице (черный пояс) со счетом 22:24.

Быстров Владимир выиграл два боя (у черных поясов), но в третьем проиграл за выход в полуфинал.

Такташов Денис, к сожалению, принял участие только в первом бою, но, несомненно, получил хороший опыт, который поможет при подготовке к дальнейшим соревнованиям.

Поздравляем наших юных спортсменов, которые при таком большом количестве сильных участников достойно показали себя!

Выражаем благодарность президенту Федерации тхэквондо ВТФ города Киева, Цой Владимиру Валерьевичу, за поддержку наших участников!