Собко Виктория – Чемпионка Всемирного турнира!

30.04.2017 / Украина

Собко Виктория – Чемпионка Всемирного турнира по тхэквондо (ВТФ)!

27-30 апреля в Греции (Афины) прошел Всемирный турнир по тхэквондо World President Cup G-2, титул чемпионки на котором завоевала воспитанница Киевской КДЮСШ Школы Спорта (Школы Борьбы), ученица СЗШ №253, Собко Виктория (МСУ, 1 дан, 2001 г.р, тренер – Брунс Валерий Анатольевич).

Виктория, Чемпионка Мира и Европы среди кадетов, завоевала титул Чемпионки Всемирного турнира World President Cup G-2, а также выиграла лицензию для участия в Чемпионате Европы среди юниоров по тхэквондо, который состоится 10-30 ноября 2017 года на Кипре (Пафос). Спортсменка, не смотря на свой юный возраст, уже многого добилась – она, одарённая и талантливая, теперь уже добивается первых высоких результатов в возрастной категории среди юниоров.

На Всемирном турнире World President Cup G-2 выступили более 20 призёров Олимпийских Игр и 5 победителей Олимпиады по тхэквондо. Выиграть этот турнир в такой серьёзной компании было тем более приятно.

Собко Виктория -52 кг, победа 7:4, второй бой – победа 13:0, третий – выиграла 12:3, четверть финала – 6:2, полуфинал пятый бой – 14:5, финал – 14:4, уверенная победа над спортсменкой из России.

В 2018 году Викторию ожидает квалификационный турнир на Юношеские Олимпийские Игры и Чемпионат Мира.

Искренне поздравляем юную победительницу и её тренера! Верим, что у нас ещё будет много поводов радоваться победам и поднимать флаг Украины по всему Миру!